Суббота, 20 Октября 2018 года RSS лента RSS канал с новостями информационных агентств Украины
Новости мира

Воскресенье, 15 Июля 2018 года, cообщает информационное агентство "Новости мира":

Сборная Франции – чемпион мира по футболу 2018 года

Сборная Франции в финальном матче Чемпионата мира по футболу 2018 года уверенно обыграла сборную Хорватии. Итоговый счет встречи – 4:2 в пользу французов.

На 18-й минуте подопечные Дидье Дешама вышли вперед – Марио Манджукич срезал мяч в свои ворота после подачи со штрафного от Антуна Гризманна. Хорваты отыгрались на 28-й минуте благодаря голу Ивана Перишича. Однако уже на 38-й минуте отличился Гризманн, забив с весьма спорного пенальти. Еще два гола на свой счет записали Поль Погба (59-я) и Килиан Мбаппе (65-я). Хорваты на это ответили лишь голом Манджукича на 69-й минуте после ошибки Уго Льориса.

ЧИТАЙТЕ: ЧМ-2018: Сборная Хорватии стала вторым финалистом

Таким образом, сборная Франции спустя двадцать лет становится чемпионом мира.

ЧИТАЙТЕ: ЧМ-2018: Франция обыграла Бельгию и прошла в финал

Напомним также, что вчера сборная Бельгии обыграла сборную Англии со счетом 2:0, таким образом завоевав бронзовые медали ЧМ-2018

Франция - Хорватия – 4:2

Голы: Манджукич, 18 (в свои ворота), Гризманн, 38 (пенальти), Погба, 59, Мбаппе, 65 – Перишич, 28, Манджукич, 69

Франция: Льорис – Павар, Варан, Умтити, Эрнандес – Погба, Канте (Нзонзи, 55) – Мбаппе, Гризманн, Матюиди (Толиссо, 73) – Жиру (Фекир, 81)

Хорватия: Субашич – Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич (Пьяца, 82) – Брозович, Ракитич – Ребич (Крамарич, 71), Модрич, Перишич – Манджукич

Предупреждения: Канте, Эрнандес – Врсалько